Учёные из США создали робота, заставляющего биться сердце

Учёные из Гарвардского университета изобрели девайс, который может стать спасением для людей, страдающих от заболевания сердца. Изобретённый робот заставляет орган биться, для его работы не нужно постоянное вмешательство пользователя. Подробности освещает The Verge.


Робот, заставляющий сердце биться, на самом деле является насадкой, закрепляемой на желудочке органа. Устройство способно полностью выполнять функции сердца. После его установки, робот в автоматическом режиме настраивается на сердцебиение человека. Впоследствии, механизм функционирует без вмешательства пользователя.



Разработчики отмечают, что в работе робота всё же есть один минус. Механизм функционирует за счёт внешнего источника питания, размер которого напоминает DVD-плеер. Действие робота, заставляющего сердце сокращаться, было протестировано на свинье. Дальнейшие исследования помогут изобрести аналог и для человека. Научные сотрудники уверены, что устройство способно спасти множество жизней.
Автор: Митьева Марина
23-11-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости