Совет Федерации одобрил увеличение цен на бензин с января 2018 года

Советом Федерации одобрен закон касательно увеличения акцизного сбора на топливо в будущем году.



Данное решение приняли члены верхней палаты отечественного парламента. Раньше нормативно-правовой акт одобрили депутаты Государственной Думы России. Новым законом предусматриваются изменения размера индексации акцизов и взимаемого налога. С января будущего года повышаются ставки на дизельное топливо и бензин. Ценовое изменение составит пятьдесят копеек в расчете на один литр дизельного топлива и бензина. Стоимость акцизов начала 2-го полугодия увеличится на пятьдесят копеек за литр. Это новшество распространяется непосредственно на легковые авто, имеющие мощность мотора свыше 200 лошадиных сил. Законом меняется дифференциация ставок существующего транспортного налога на версии легковых авто стоимостью в 3-5 миллионов рублей. Для автомобилей, которые выпущены три года назад, определён общий коэффициент.

Закон устанавливает права потенциальных плательщиков налогов для проведения инвестиционного вычета. В свою очередь они имеют право снижать сумму на прибыль организации либо учреждения. Речь идёт в отношении налога, уплаченного для реконструкции либо приобретения инфраструктурных объектов.
Автор: Чернышов Виталий
23-11-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости