Продажи смартфонов в следующем году могут перевалить за отметку в 1,5 миллиарда устройств

В следующем году количество проданных смартфонов может перевалить за отметку в 1,5 миллиарда смартфонов. Также сообщается, что в течение последующих пяти лет производители мобильных устройств будут напрямую зависимы от ситуации на рынках стран, которые развиваются.




Возможный объем продаж смартфонов на следующий год подсчитали специалисты из аналитического агентства Digitimes. По их словам, 2018 год может стать тем периодом, когда глобальная реализация мобильных устройств будет способна побить абсолютный рекорд.

Эксперты утверждают, что 2017 год закроют с показателем продаж в размере 1,43 миллиарда устройств. По их подсчетам, следующий год станет более результативным, и реализация вырастет на 5%. Далее мировые производители смартфонов начнут в большей степени зависеть от рынков развивающихся стран, которые расположены в таких регионах как Африка, Южная Америка и Юго-Восточная Азия. Начиная с 2018 и до 2022 года, продажи мобильных девайсов будут увеличиваться из года в год в среднем на 60-70 миллионов.

Что касается мировых лидеров по производству смартфонов, то в этот список уже к концу года могут попасть Huawei, Oppo и Vivo, при этом не учитываются Apple и Nokia. В ближайшем будущем объем реализации также увеличат другие компании из Индии, Кореи, Тайваня и Китая.
Автор: Мирный Роман
22-11-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости