На AliExpress обнаружена опасная уязвимость

На сайт AliExpress в недавнем времени произвели хакерскую атаку. Сотрудниками Check Point Software Technologies найдена зона, являющаяся уязвимым местом непосредственно в защите сайта.



Во время входа пользователей на площадку, злоумышленники перенаправляли их на страницы сайта, который заражен был вирусом. По словам специалистов в рамках этой атаки, а также перенаправления пользователей, хакеры могли похищать клиентские данные. Слабую зону непосредственно в защите сайта специалисты обнаружили еще в начале октября. Но при этом никто не побеспокоился это исправить. В ходе обнаружения данного недочета руководители сайта заявили, что все неисправности были устранены.

Специалисты советуют пользователям максимально внимательно проверять адрес посещаемой площадки, потому что вредоносная ссылка может заразить устройство вирусом. В случае неправильного адреса сайта во время ввода требуемых данных, хакеры могут украсть пользовательскую личную информацию. Специалисты данные советы дают вследствие наступления новогодних праздников, во время которых многие пользователи планируют заказывать товары в рамках сайта AliExpress.
Автор: Чернышов Виталий
22-11-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости