Telegram впервые заблокировал канал с имеющимся пиратским контентом

Впервые за всю историю сервиса администрацией Telegram был заблокирован один из каналов. Поводом в данном случае послужило нарушение авторских прав непосредственно на музыку.



Такие Telegram-каналы раньше не блокировали. В данном случае у владельцев просто изымали запрещенные файлы. Канал теперь полностью заблокировали. Представителями мессенджера отмечается, что это сделали согласно требованиям корпораций Apple, а также Google. Данные компании раньше получили жалобу от развивающейся корпорации Universal Music. В свою очередь их возмутило применение аудиоматериалов знаменитой певицы Тейлор Свифт из США, которая известна хитами в стиле кантри и поп.

Следует заметить, что администрацией Telegram был заблокирован канал-нарушитель тогда, когда в сервис была добавлена опция по объединению файлов непосредственно в альбомы. Она позволяет делиться данными альбомами с прочими пользователями мессенджера. Согласно предположениям, альбом успел уже разойтись по интернету до блокировки.
Автор: Чернышов Виталий
22-11-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости