Автодилер «Независимость» перестал продавать новые авто Mazda‍

Компания "Независимость", реализующая в РФ авто многих марок, продолжает на себе испытывать серьезные проблемы. За рядом крупных автобрендов от продавца, который терпит крах, сбежала также Mazda.



В РФ представительство Mazda приостановило сотрудничество с российской компанией "Независимость". Крупнейший мультибрендовый дилер утратил статус официального продавца современных японских авто данной марки. "Независимость" перестала выполнять свои обязательства перед покупателями, выдавать им предоплаченные авто. У данной компании было 3 дилерских центра, где реализовывалась Mazda - в Уфе, Москве, Екатеринбурге.

Вокруг "Независимости" скандал разгорелся в сентябре текущего года. В это время обманутыми оказались потенциальные клиенты BMW. Авто немецкого бренда на пути от российского дилера к покупателю. В свою очередь "Независимость" импортеру задолжала деньги за 35 авто, которые полностью оплатили клиенты. В аналогичную ситуацию также попали импортёры прочих марок, включая Volvo и Audi.

"Независимость" в результате этого потеряла за 1,5 месяца дилерские контракты с 4-мя автомобильными компаниями (Jaguar Land Rover, Volvo, Audi, BMW).
Автор: Чернышов Виталий
22-11-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости