Учёные: Роботы вскоре вытеснят человека с производства

Учёные отмечают, что роботы с каждым годом становятся всё умнее, вероятно, скоро они станут сообразительнее человека. Согласно статистическим данным на 2016 год, рынок промышленных роботов вырос на 18%. Всё указывает на то, что человек на производстве вскоре будет заменён машинами.


Робототехника переживает стремительный подъем. Этому способствует изобретение автоматизированных систем - "коботов", которые выгодно отличаются от других технологий. Коботы взаимодействуют с человеком и способны обучаться. Специалисты полагают, что вскоре эти промышленные роботы полностью изменят рынок труда. На данный момент коботы используются в автомобилестроении, но не исключено, что очень скоро они смогут выйти за пределы этой отрасли.



Учёные отмечают, что использование роботов снижает издержки производства. В связи с этим, корпорациям дешевле приобрести роботов, чем нанимать работников, которым необходим социальный пакет. Ожидается, что машины смогут вытеснить человека с 60% производственных предприятий.
Автор: Митьева Марина
22-11-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости