Эксперты: за прошедшие три месяца было продано 287 электромобилей

За третий квартал этого года автолюбители по всему миру приобрели 287 тысяч электрифицированных авто. Анализируя авторынок, эксперты учитывали гибридные и полностью электрические модели.



По данным аналитиков на глобальном авторынке в 3 квартале этого года продали 287 тысяч электрокаров, плагин-гибридных авто. Это на 23 процента больше в сравнении с показателями второго квартала текущего года. Такой результат на 63 процента превышает объём продаж электромобилей в третьем квартале прошлого года. Свыше половины всех продаж электрифицированных транспортных средств пришлось на рынок КНР. Там для автопроизводителей и покупателей действуют специальные льготы. В среднем новый электрокар в Китае расценивается на 40 процентов дешевле.

Согласно ожиданиям специалистов, большее развитие инфраструктуры, сети зарядных станций в итоге приведёт к реализации в рамках мирового рынка по итогам всего текущего года около одного миллиона электрокаров. В свою очередь это станет новым рекордом. По мнению экспертов, доля электрокаров на китайском авторынке в 2019 году увеличится минимум на 50 процентов.
Автор: Чернышов Виталий
22-11-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости