Инженеры определились с внешним видом ракеты-носителя «Союз-5»

Инженеры Научно-технического совета, которые отвечают за внешний вид новой ракеты-носителя «Союз-5» смогли определиться с окончательным образом. Обсуждение эскиза было проведено в рамках официального мероприятия, на котором собрались все представители топ-менеджмента ведущих ракетно-космических предприятий и ведомств.




О том, что специалисты смогли определиться с внешним видом ракеты «Союз-5» стало известно из официального сообщения пресс-службы космического агентства «Роскосмос». Также инженеры НТС уже знают, как будет проводиться работа над созданием ракеты-носителя, и какие технологии применяться для сборки техники. Как утверждают конструкторы, в технологический процесс войдут такие методы как сварка трением с последующим перемешиванием и созданием элементов ракеты посредством 3D-печати. Первый способ предусматривает применение бурта, пина и других специальных приспособлений.

Стоит отметить, что на официальном мероприятии собрались такие важные лица как руководитель РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин, первый заместитель главы «Роскосмос» Александр Иванов, генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев и ведущие инженеры «Энергомаш» и «ЦНИИмаш».

Что касается самой ракеты «Союз-5», то она является стратегически важным проектом, который позволит вывести ракетно-космическую отрасль России на новый уровень и реализовать многие цели в этой области.
Автор: Мирный Роман
22-11-2017, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости