Эксперты предупреждают о глобальной хакерской атаке с помощью взлома авто

Специалисты университета, расположенного в Нью-Йорке отмечают, что хакерские атаки способны убить миллионы автомобилистов. В данном случае автомобили моложе двенадцати лет являются опасными, так как не оснащаются защитой от кибератак.



Специалисты по кибербезопасности из Соединённых Штатов говорят касательно критического положения. По их убеждению у хакеров имеется всё нужное для взлома автомобильной внутренней системы. Вследствие этого возможны массовые аварии с множеством погибших. Эксперты заявили, что транспортные средства, выпускаемые последние двенадцать лет, являются незащищёнными от хакерских атак. Они оснащаются электронными технологиями управления. Это делает авто более уязвимыми для потенциальных киберпреступников.

Так в новых авто из строя можно вывести кроме рулевого колеса также тормоза и систему запуска двигателя. Вследствие этого масштабный взлом имеющихся внутренних систем транспортных средств превратит их в оружие. Из-за этого пострадает очень большое количество людей. Эксперты советуют отнести данный вопрос к важнейшим проблемам национальной безопасности на территории развитых государств.
Автор: Чернышов Виталий
22-11-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости