Ученые изменили подход к поиску инопланетной жизни и признали ошибки прошлых теорий

Ученые продолжают работать над вопросами будущей колонизации людей и разрабатывают космические технологии. Сейчас они изменили подход к поиску инопланетной жизни, признав ошибки прошлых теорий.


Сейчас они активно ищут объекты, подходящие для таких целей, потому что через год в космос будет запущен телескоп, носящий имя Джеймса Уэбба, но после анализа прошлых результатов были сделаны неутешительные выводы. Оказалось, что экзопланеты с наличием водных ресурсов, не всегда бывают благоприятными для проживания биологических видов.



Потому нужно искать небесные тела, имеющие сходства с земными процессами. Это относится к химическому составу атмосферных слоев, запасам полезных веществ в почве и соотношением между водой и сушей. Также важно учесть расстояние до местной звезды и геологические особенности поверхности. Новый спутник будет искать доказательства существования внеземных форм жизни на планетах до 2040 г.
Автор: Ирина Радужная
21-11-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости