Учёные: В течение 50 лет мир поразит глобальная эпидемия

Учёные из Университета Куинс уверены, что уже в ближайшие 50 лет человечество столкнётся с глобальной эпидемией. На данный момент неизвестно, какой вирус вызовет пандемию, однако, есть причины полагать, что его переносчиком станут животные.


Учёные призывают объединиться пред лицом мировой угрозы. По мнению специалистов, человечество вскоре столкнётся с глобальной эпидемией. Чтобы уменьшит риск всем научным сотрудникам необходимо сотрудничать в работе над новыми вакцинами. На данный момент существует проблема устойчивости бактерий к действию антибиотиков. Если не будут изобретены новые препараты, человечество окажется в прошлом, когда простая хирургическая операция могла окончиться смертью пациента.



Учёные считают действующую систему распознавания заболевания устаревшей. Решить эту проблему возможно, если создать международную корпорацию, однако это вряд ли будет возможно, пока политики разных стран не достигнут взаимопонимания. Пока новая глобальная инфраструктура не будет разработана, остаётся угроза глобальной эпидемии.
Автор: Митьева Марина
21-11-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости