Новый компактный кроссовер Lynk & Co 02 рассекречен до премьеры

Накануне в сеть выложили шпионские снимки компактного кроссовера, созданного китайским брендом Lynk&Co. Новый автомобиль, получивший название Lynk&Co 02, построен на одной архитектуре с автомобилями Volvo.




Новый кроссовер Lynk&Co 02 создан на переднеприводном шасси СМА, которое разрабатывали специалисты Volvo и Geely. Ранее предполагалось, что новинка станет хэтчбеком, а сегодня стало известно, что это кроссовер.

Автомобиль Lynk&Co 02 будет гибридным, его силовая установка состоит из 3-цилиндрового турбированного двигателя и электрического мотора. Отмечается, что на электрической тяге кроссовер сможет проехать 80 км. На пару с силовым агрегатом будет работать 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.

В планы китайской компании входит создание полностью электрического кроссовера, который выйдет на рынок после 2020 года, его запас хода будет составлять 600 км.

Презентация гибридного кроссовера Lynk&Co 02 состоится весной будущего года на автосалоне в Пекине. До конца 2018 года автомобиль поступит в продажу на китайский рынок, а на рынке Европы новинка появится не раньше 2019 года.
Автор: Алина
21-11-2017, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости