Успешно завершено криогенное тестирование космического телескопа Webb NASA

18 ноября в космическом центре NASA Johnson Space в Хьюстоне было успешно завершено криогенное тестирование космического телескопа Webb Джеймса Вебба.




Криогенный вакуумный тест начался 10 июля 2017 года. Ученые и инженеры Джонсона экспериментировали над оптическим телескопом Webb с помощью серии тестов, направленных на то, чтобы понять, как телескоп будет функционировать в чрезвычайно холодной среде, аналогичной космическому пространству.

«После 15 лет планирования, реконструкции камеры, сотен часов испытаний на снижение риска, и выжившего после урагана Харви, криогенное испытание было выдающимся успехом», - сообщил Билл Окс, руководитель проекта космического телескопа Джеймса Вебба в NASA. «Завершение теста - один из самых важных шагов в марше для запуска Webb».

Эти тесты включали важную проверку выравнивания 18 основных сегментов Зеркала Webb, чтобы убедиться, что все позолоченные гексагональные сегменты действуют как одно монолитное зеркало. Это был первый случай, когда оптика телескопа и его приборы были протестированы вместе, хотя инструменты ранее подвергались криогенному тестированию в меньшей камере в Годдарде.

«Мы смогли создать глубокое пространство в нашей палате и подтвердить, что Webb может работать безупречно, поскольку он наблюдает за самыми холодными углами Вселенной», - сказал Джонатан Хоман, руководитель проекта по криогенному тестированию Webb в Джонсоне. «Я ожидаю, что Webb будет успешным проектом, поскольку он отправляется в пункт 2 Лагранжа после запуска и исследует происхождение Солнечной системы, галактик и имеет шанс изменить наше понимание Вселенной».- резюмировал ученый.
Автор: Мартынюк
21-11-2017, 00:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости