Астрономы нашли звезду, которая похожа на наше Солнце в будущем

Астрономы обнаружили в дальнем космосе звезду, которая похожа на наше Солнце в будущем. Объект под названием W Hydrae находится на расстоянии в 320 световых лет от Земли.




Интерес к этой звезде заключается в том, что она такая же как и наше Солнце. Таким образом, сейчас W Hydrae переживает ту же стадию своей жизни, которой Солнце достигнет через много лет. Астрономы с ее помощью смогут изучить все процессы, которые когда-то произойдут с нашей звездой. О находке пишут на сайте Space.com.

Наблюдения за дальним объектом проводятся посредством использования радиотелескопа Atacama Large Millimeter/submillimeter Array. Ученые смогли узнать, что W Hydrae сейчас находится в расширенном состоянии и диаметр звезды превышает размеры орбиты Земли вокруг Солнца. Тем не менее, масса Солнца сопоставима с массой Гидры.

Ожидается, что в дальнейшем объект станет еще больше по размерам и снизит свою температуру. Полное выгорание светила состоится, когда у него закончится гелий и водород. Дальнейшие наблюдения позволят ученым лучше описать дальнейший сценарий развития Солнца.
Автор: Мирный Роман
20-11-2017, 22:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости