Чудовища московских подземелий: Экспедиции дигерров встретились с крысами- мутантами и другими монстрами этого мира

Москва имеет свои секреты в подземельях, так как этот мир с особой температурой и влажностью еще дополнен химическими стоками и местами с сильной радиацией, а потому в ней могут выжить только монстры. Среди них есть крысы- мутанты и иные особи, с которыми встречались экспедиции дигерров.


Впервые о жутких тварях стало известно в 80-х годах, когда монтеры, обслуживающие газовые коммуникации, чуть не стали жертвами их нападения. Тогда скептики выразили недоверие к обычным слухам, однако, метровых особей с 60-сантиметровой высотой многие люди видели на свалках возле мясокомбината. Их боялись даже сторожевые собаки, а дальше журналисты услышали рассказы машинистов метро, которые видели ужасных грызунов с красными сверкающими глазами. Вот только доказательств их существования никто не мог предоставить, так что тема оставалась закрытой и возможно, скоро горожане перестали бы ее вспоминать. Но в СМИ появились сенсационные новости после похода по подземельям экспедиции диггеров, встретивших чудовищ в тоннелях под зоопарком. Они действительно были больших размеров и напоминали нутрий, а также двигались в сторону посольства США.



Когда группа выбралась наружу, она сразу сообщила о таком кошмаре сотрудникам органов и властям, но ходы перекрыли только через несколько дней, а крысы- мутанты просто не стали ждать прихода любопытных людей. Потом с ребятами связывались военные, сообщившие об отстойниках радиации, возле которых живут разные существа. Недавно появились факты, подтверждающие существование таких особей, когда ученые во время исследования Восточного Тимора нашли там останки 6-килограммовых животных, вымерших 2000 лет назад. Также джунгли Папуа - Новой Гвинеи сохранили вид грызунов, имеющих 82-сантиметровую длину, а британец сделал фото мертвого аналога, напоминающего собаку. Специалисты признали, что в столичной подземке могут водиться такие собратья, а также предположили, что их могли вывезти из экзотических стран, после чего пленники сбежали.



Такие версии были опровергнуты сразу, потому что новые крысы были найдены недавно, и они миролюбиво относятся к человеку, чего нельзя сказать о местных монстрах. Роспотребнадзор выяснил, что армия грызунов превышает по численности столичных жителей в 40 раз, но большинство их них имеют обычные размеры. Однако если их заменят такие гиганты, никому не поздоровиться, что можно заметить по событиям в Индии. Там жертвами нападения обычных особей становятся 10000 лиц, среди которых много детей, а что будет, если они приобретут столь внушительный облик?



Подземелья скрывают в своих темных глубинах не только этих красавцев, о чем поведал СМИ глава дигерров Вадим Михайлов. Он лично видел 15- сантиметровые следы насекомого и выловил кузнечика, своими размерами похожего на блюдце. По пути членам экспедиции попадались полутораметровые многоножки и гигантские лягушки, но самым удивительным открытием стало нахождение пираньи, прокусившей сапог одного человека. Только эти чудовища не выживают в сточных водах больше 3-х дней, но руководство метрополитена запрещает своим сотрудникам распространять информацию. Люди могут делиться своими открытиями только с близким окружением, чтобы не лишиться работы. Арбатско - Покровская линия прославилась почти 2- метровым существом темного цвета, напоминающим змею с когтистыми лапами и плавниками. Машинисты видели загадочную обезьяну с беловатым оттенком шерсти, которую удалось зацепить и на рельсах остались капли крови.



Экспедиция заметила в боковом отверстии подземки странного зверя со страшным полуголым хвостом, распространяющего запах мускуса. Его тело покрывал хитиновый панцирь, а также он издавал неприятные хрустящие звуки, когда питался насекомыми. Также были замечены колонии 12-сантиметровых тараканов, но это были только цветочки по сравнению с расследованием истории, связанной с Яузскими воротами. Предание говорило о тайном подземном проходе, обнаруженном во время строительства Никольской церкви. Это место всегда считалось негативным, но местный юродивый рискнул спуститься под землю и после долгого отсутствия притащил мертвое чудовище, напоминающее тюленя. Он также поведал людям о море, где обитают ужасные создания, а священники приказали сжечь его добычу и запретили человеку говорить о своих открытиях.



Можно считать откровения блаженного старца сказкой, вот только новый поход дигерров обнаружил возле Института Курчатова старую шахту, где была сплошная темнота. Внезапно в ней раздался рев неведомого зверя, бросившегося в подземный ход за своей добычей, после которого остался ужасный аромат. За ним последовал огромный червь, оставляющий липкие следы от щупалец, покрытых щетиной. Они видели летающих тараканов, похожих на черепах, а дальше наблюдали за охотой 50-сантиметровых белых особей, пожирающих рыб, после чего перед глазами возникали метровые грибы. Это подтвердило версии ученых об ином мире с флорой и фауной, спрятанном в подземных переходах столицы.



Также группа возле СКЛИФа запечатлела на камеру призрачную фигуру женщины, которую неведомые силы резко затянули в стену. Испуганные люди быстро выбрались на поверхность, но один мужчина сильно ударился головой и попал в отделение. Он в ужасе заметил каталку с трупом особы, чей силуэт показался перед экспедицией. Стоит отметить, что подземелья созданы на человеческих останках древних захоронений, а потому кроме негативной энергии тут часто возникает впечатление невидимой слежки. Сотрудники метро часто видят призрак путевого обходчика, который до сих пор не может покинуть место работы и пугает бывших коллег. Также они опасаются духа рабочего, погибшего от взрыва газа в 50-х годах, который имеет жуткий вид и может причинить живым лицам зло.

Автор: Ирина Радужная
20-11-2017, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Покровский Максим Сергеевич, Сторожева Ирина Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости