Индия собирается стать прямым конкурентом Китая в области запуска орбитальных спутников

Индия собирается посоревноваться с Китаем в области запуска околоземных орбитальных спутников. Отмечается, что космического агентство Индии ISRO смогло установить более низкую стоимость на свои услуги по запуску аппаратов для других стран.




На данный момент в ISRO уверены, что их новая программа экономической эффективности по запуску орбитальных спутников позволит Индии посоревноваться с Китаем в этой сфере. Страны, которые пользуются услугами ISRO отмечают, что индийская программа довольно высоко ценится.

Стоит отметить, что недавно в космическом агентстве КНР CASC, разработали новую систему для вывода на орбиту Земли спутников различного назначения. Недорогая пусковая установка повлияла на то, что индусы сократили бюджет для финансирования своей космической промышленности.

Несмотря на этом, в ISRO смогли достичь значительного снижения стоимости своих запусков, что привлекает все больше клиентов из разных стран. Индия смогла вывести на орбиту рекордные 104 спутника. Также сейчас индийские специалисты трудятся над разработкой новых ракет-носителей для миссий Scanjet и RLV-TD.
Автор: Мирный Роман
21-11-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости