СМИ рассекретили имена снайперов, стрелявших на Майдане в Киеве

Итальянские СМИ смогли выяснить то, что годами не удавалось украинским властям. Журналисты рассекретили имена снайперов, расстрелявших демонстрантов в Киеве. Выяснилось, что убийства на Майдане связаны с Михаилом Саакашвили.


Журналист из Италии Джан Микалессин рассекретил имена снайперов, расстрелявших митингующих на Майдане в 2014 году. Ими оказались грузинские граждане: Кварацелии Залоги, Александре Ревазишвили и Кобе Нергадзе. Все эти люди в своё время работали на экс-президента Грузии и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.



СМИ смогли разыскать подозреваемых и опросили их. Оказалось, что снайперов в Киев вызвал сам Саакашвили. Помимо этого, они получили приказ открывать огонь, как по демонстрантам, так и по сотрудникам правоохранительных органов. Руководство операцией было поручено военнослужащему США Брайану Кристоферу Бойенджеру. Согласно данным властей, снайперы виновны в гибели 106 человек.
Автор: Митьева Марина
21-11-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости