Йогурт или квашеная капуста помогают гипертоникам избежать инсульта и инфаркта – Ученые

Американские ученые вместе с немецкими коллегами после изучения полезных свойств йогурта и квашеной капусты выяснили, что они помогают гипертоникам избежать инсульта и инфаркта. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Полезные бактерии позволяют нормализовать давление, но раньше специалисты доказали, что чрезмерное употребление соли разрушает микрофлору кишечника, после чего новые клетки организма становятся виновниками воспалительных процессов и данных недугов. Потому пробиотики, находящиеся в йогурте, уменьшают патологические процессы.



Также они есть в любимой людьми квашеной капусте, но ученые подчеркнули, что полезное свойство не является разрешением для употребления продукта в неограниченном количестве. Особенно это относится к лицам, употребляющим молочную продукцию, а открытие может помочь разработать способы восстановления кишечных бактерий.
Автор: Ирина Радужная
20-11-2017, 22:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости