Консоль SNES Classic бьет рекорды продаж в США

В октябре у американцев в очередной раз самой большой популярностью пользовались консоли от японской корпорации Nintendo. Только если раньше самой топовой приставкой была гибридная Switch, то в этот раз на первое место вышла классическая консоль SNES Classic Edition (Super Nintendo).

Выйдя в последние дни октября, благодаря предварительным заказам консоль SNES смогла опередить не только Switch, но и оставить позади приставки PlayStation 4 и Xbox One. Таким образом, начиная с июля, продукция Nintendo постоянно занимает первые места в рейтингах продаж.



Аналитики считают, что у западных игроков до сих пор не угасла любовь к старым консолям. А учитывая, что Nintendo оснастила свои приставки современными аудио и видео выходами, позволяющими подключить устройство к большинству современных телевизоров, консоли стали популярными у широкой прослойки игроков и коллекционеров.

Напомним, что первым опытом перезапуска классической консоли для Nintendo стал выпуск NES Classic Edition. Японские производители не предвидели большой ажиотаж, поэтому первую партию приставок раскупили буквально в первые дни продаж. Представители Nintendo пообещали, что недостатка в консолях SNES игроки не ощутят, ведь тираж выпуска значительно возрастет.
Автор: Tatiana
21-11-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лойко Сергей Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости