Учёные разработали "неубиваемую" литий-ионную батарею

Учёные из университета Джона Хопкинса изучили предыдущие исследования плотности энергии в литий-ионных батареях. Полученные данные помогли специалистам разработать новый "неубиваемый" аккумулятор. Подробности разработки описывает издание Futurity.


Учёные разработали новую батарею, отличающуюся большей безопасностью. Кроме этого, аккумулятор можно сворачивать и сгибать, что обеспечивает разработке "неубиваемость". Примечательно, что батарея продолжает работать даже после того, как её разрезали на части и поместили в жидкость.



Учёные рассказали, каким образом был создан новый тип эластичных литий-ионновых батарей. Команда разработчиков изучила предыдущие исследования коллег из университета Мэриленда. В ходе эксперимента они соединили водный электролит с полимерной матрицей поливинилового спирта и получили гелевый полимерный электролит. Данный материал обеспечил батарее эластичность. В ходе испытаний образец поливали водой, разрезали на части, однако, он сохранил свою функциональность и не взорвался.
Автор: Митьева Марина
20-11-2017, 21:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости