Учёные насчитали в доме человека 100 видов насекомых

Учёные из Калифорнии провели исследование на определение количества видов насекомых, обитающих в доме человека. Оказалось, что полностью избавиться от таких "жителей" невозможно - примерно 100 различных видов насекомых и беспозвоночных находятся в любом жилом помещении.


Учёные на протяжении пяти лет изучали насекомых, незримо присутствующих в любом доме человека. Специалисты провели поиски "незаконных жильцов" на территории различных стран и континентов. Оказалось, что люди не могут полностью избавиться от насекомых и мелких беспозвоночных - эти организмы остаются устойчивы к влажной уборке и чистоте, кроме того, наличие мусора также не сказывается на их численности.



Согласно мнению учёных, наличие такого количества видов насекомых в жилище человека неслучайно. Беспозвоночные являются важной частью экосистемы, а в их рацион входит пыль, чешуйки кожи и тому подобное. Конечно, это исследование не подразумевает, что теперь хозяйкам нужно забросить уборку - всё же чистота в доме влияет на здоровье его обитателей.
Автор: Митьева Марина
20-11-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости