Сотрудники Восточного не знают, как сложилась судьба черного кота с космодрома

Сотрудники космического комплекса Восточный точно не могут сказать, как сложилась судьба черного кота, жившего недалеко от стартового комплекса. Перед началом пусков ракет животное решено было выселить за пределы космодрома.




Когда-то рабочие принесли и оставили черного кота на Восточном. Животное приспособилось жить рядом с мобильной башней вблизи стартового стола. Однако перед началом запусков ракетных установок кота, откликающегося на различные клички, решено было выселить за пределы площадки, пишет портал РИА Новости.

Животное эвакуировали в центр Циолковский, расположенный рядом с Восточным. Где сейчас находится кот, никто не знает, поскольку на подготовке стартового стола работало множество людей. Невозможно установить, пришло животное самостоятельно на Восточный или его принесли сотрудники. Кроме кота на территории вахтового городка проживает множество щенков, получающих молоко от работников космодрома.
Автор: Юля Карпеченко
20-11-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости