Советское судно «Любовь Орлова» выбросило на берег в США

Круизное судно «Любовь Орлова» строилось еще в эпоху Советского Союза. Три года назад корабль, прекрасно работавший до этого, вдруг исчез.




На калифорнийское побережье волны выбросили останки большого морского судна, которые могут быть исчезнувшим в 2013 году лайнером «Любовь Орлова». Пропавшая «Орлова» и выброшенный на берег остов имеют одинаковую длину – 295 футов.

Советский лайнер весил 4 250 тонн и мог перевозить до 110 пассажиров. В 2010 году в Ньюфаундленде его конфисковали из-за долгов, а в 2012-м переправили в Доминиканскую Республику.

После того, как громадный лайнер перестал работать, правительство Канады решило отправить его дрейфовать по океану. Вскоре после этого за поиски судна принялись искатели приключений, которые собирались заработать на ломе.

В 2013 году у берегов Шотландии было замечено довольно большое морское судно, которое могло бы быть «Любовью Орловой». С тех пор никаких сведений об этом корабле больше не поступало.

К слову, по некоторым данным, выброшенное на берег Калифорнии судно может оказаться нефтяным танкером «Монте-Карло».
Автор: Морозова Виктория
20-11-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости