В России внесут изменения в правила выезда детей за границу

По новым нормам папы и мамы должны будут объяснить и аргументировать причину, по которой они отказали ребенку в путешествии.



В скором будущем произойдет изменение в правилах вывоза несовершеннолетних детей за пределы России. В МВД уже разработали новые нормы для взрослых, которые будут препятствовать своему чаду в выезде.

По сведениям источника, новым будет то, что родители смогут оформить заявление о своем отказе на выезд сына иди дочери из страны в электронном виде, тогда как в настоящее время практикуется лишь бумажная форма подачи.

Но, видимо, чтобы все было не так просто, отказавшему родителю нужно будет объяснить причину этого отказа.

Также новшество затронет и перечень документов, требующихся ребенку для путешествия в другую страну. Подойдут паспорт, свидетельство о рождении или же бумаги на опекунство. Документам, написанных на других языках, нужен будет нотариальный перевод на отечественный язык и апостиль для бумаг, выданных органами иностранных держав.

И основное в новых правилах коснется кратких сроков рассмотрения поданного заявления: день – на его регистрацию, день – на регистрацию в компьютере в спецбазе и максимум пять дней – на рассмотрение.

В эту базу также будет вноситься информация о смерти лица, подавшего заявление, о лишении его родительских прав.
Автор: Морозова Виктория
20-11-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости