Ученые: В 2026 году на Землю может упасть астероид-убийца

Исследователи проанализировали орбиты близких к нашей планете астероидов. Специалистами было выяснено, какие из этих небесных тел представляют для Земли реальную угрозу.



«2013 GM3» является самым опасным известным астероидом на сегодняшний день. По оптимистическим данным этот астероид может к Земле приблизится примерно на расстояние больше 8 тысяч километров. Как известно телетрансляционные спутники находятся в отдалении от нашей планеты на 35 786 километров. По заявлению специалистов, имеется большая вероятность, что данный астероид столкнётся с нашей планетой вследствие влияния гравитационной силы Земли. Данные переданы изданием ToDay News Ufa. В ином случае это космическое тело способно нанести ущерб, находящимся на земной орбите спутникам.

Этот астероид исследователи обнаружили 3-го апреля 2013 года. По словам астрономов, размеры космического объекта составляют около тридцати трёх метров. Как известно диаметр Челябинского метеорита состоял около двадцати метров. Количество пострадавших в данном случае составило больше 1 600 человек. При этом ущерб был нанесен жилым домам, больницам, а также школам в количестве примерно 4 700 единиц. Ущерб всего составил приблизительно один миллиард российских рублей.
Автор: Чернышов Виталий
19-11-2017, 20:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости