В России зоозащитники создают базу живодеров — Telegram

Российские защитники животных работают над базой данных, где будут содержаться контакты людей, которых подозревают в жестоком обращении с братьями нашими меньшими.




Как информирует источник, в базе уже насчитывается примерно 500 человек. Кроме имени-фамилии есть адрес, телефон, фотография, ссылки на аккаунты в соцсетях. И доказательства их жестокости. Информацию авторы базы рассылают в приюты для животных по всей стране.

В прошлом году полиция вела дело по умерщвлению собак в компании «ЭБС». Эта компания использовала здание заброшенной нефтебазы якобы для передержки отловленных бродячих собак. А на самом деле животных здесь убивали – правоохранители обнаружили останки собак в морозильной камере.

Другое дело, привлекшее внимание общественности – дело «хабаровских живодерок», которые по объявлениям забирали животных «в хорошие руки». В августе этого года их судили за жестокое обращение с животными. Теперь одна из живодерок будет сидеть 4,3 года в колонии, а другая – 3 года и 10 дней.
Автор: Морозова Виктория
19-11-2017, 20:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости