Специалисты рассказали, почему в роддоме заставляют снимать украшения

Нередко беременные женщины, попадая в родильный зал, слышат претензии по поводу наличия украшений и маникюра. Специалисты рассказали, почему важно снимать украшения во время родов, а также не использовать лак для ногтей.


Некоторые думают, что медики заставляют снимать рожениц украшения во избежание конфликтов, однако, реальная причина кроется вовсе не в боязни утери драгоценностей. На самом деле, персонал беспокоится о безопасности - во время родов беременная женщина можно пораниться или нанести повреждения врачу. Во время схваток цепочка или браслет может зацепиться за оборудование, кроме того не стоит забывать снимать и кольца, так как во время родов пальцы могут сильно отекать.



В роддоме заставят снять не только украшения, но и маникюр. Оказывается, роженицы должны поступать в родильный зал без лака на ногтях. Такая мера необходима для того, чтобы персонал смог правильно оценивать состояние пациентки. Посинение ногтевой пластины указывает на необходимость применения экстренных мер.
Автор: Митьева Марина
20-11-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости