Учёные выяснили, в каком возрасте человек начинает выглядеть старым

Учёные из Гарвардской медицинской школы выяснили, возраст, в котором кожа человека начинает стареть. Специалисты отмечают, что темпы старения могут зависеть от национальности и образа жизни.


Для того чтобы определить возраст, когда человек выглядит более старым, было проведено наблюдение за 200 женщинами. Исследование длилось около двух лет, и помогло определить, в каком возрасте кожа человека нуждается в полезных веществах. Всего специалисты насчитали пять ключевых возрастных периодов старения - 20, 30, 40, 50 и 60 лет.



Первый этап старения начинается в 20 лет. Кожа лица особенно остро нуждается в антиоксидантах, которые можно получить, используя средства с экстрактами зелёного чая и фруктовых кислот. Второй этап - 30 лет. В это время происходит замедление обменных процессов и выработки коллагена. Кожа нуждается в никотинамиде или витамине В3. В 40 лет косметологические средства должны содержать гликолевую кислоту, ретинол и пептиды. В 50 лет обеспечить увлажнение помогут различные масла. После 60 лет важна физическая активность, так как крема становятся малоэффективными.
Автор: Митьева Марина
19-11-2017, 21:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости