В Огайо американка сфотографировала редкого оленя пегой окраски

В США женщина сфотографировала возле своего дома редкого оленя пегой окраски. Олень преимущественно белого цвета с вкраплениями коричневых пятен бродил в одиночестве возле жилых домов.


Жительница штата Огайо опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook фотографию и видеоролик, на которых был запечатлен белохвостый пегий олень.



По словам девушки, животное бродило недалеко от Кливленда, по всей видимости, в поисках еды. Олени часто блуждают по городу, люди их периодически подкармливают или же они пытаются найти съестное в мусорных баках.

Белохвостый олень является одним из самых распространенных видов отряда парнокопытных в Северной Америке. Однако специалисты отмечают, что олени пегой окраски в природе встречаются крайне редко. Среди всей популяции их количество составляет 1%. Еще реже встречаются только альбиносы.
Автор: Tatiana
19-11-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости