На картине Леонардо да Винчи “Спаситель мира” был обнаружен стеклянный шар неизвестного предназначения

Шедевр Леонардо да Винчи был куплен частным лицом за $450,3 миллиона, а до того момента картина считалась утерянной. Эксперты во время изучения “Спасителя мира” обнаружили на нем стеклянный шар неизвестного предназначения.


Некоторые ученые предположили, что это может быть символ власти царей, но их коллеги были не согласны с такой гипотезой. Они отметили, как нарисован этот объект, игнорирующий закон преломления и отражения света. Это указывает на очередную загадку, оставленную потомкам гением, который вполне мог совершить путешествие в будущее.



Картину художник написал в 48-летнем возрасте, когда он изучал оптику и физику, но данный артефакт не показывает даже изображение конечности. Возможно, он хотел подчеркнуть, что предмет в божественных руках нарушает научные постулаты, или он действительно существует в реальности. Последняя версия предположила, что слой краски в этом месте скрывает иное изображение, а потому полотно было приобретено за огромную сумму.
Автор: Ирина Радужная
19-11-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости