Ученые: Храп становится причиной возникновения детского ожирения

Американские ученые после исследования доказали, что храп становится причиной возникновения детского ожирения, после чего создает им немало проблем во время переходного возраста. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Во время масштабного эксперимента, где приняли участие 1100 добровольцев, за которыми специалисты наблюдали с момента их появления на свет, было замечено, что СОАС и ожирение взаимосвязаны между собой. Также он может стать причиной возникновения диабета и сердечных недугов. Лишний вес усиливает данный синдром и вызывает мощный храп. Это приводит к проблемам с метаболизмом, создавая, таким образом, замкнутый круг в детском организме.



Подростки часто испытывают сложности из-за такого процесса, но ученые считают, что лечение синдрома позволит детям уменьшить храп или избавиться от него полностью. Потому родители должны контролировать массу тела ребят с помощью правильного питания и спортивных нагрузок.
Автор: Ирина Радужная
19-11-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости