Ближайшие родственники землян: Дельфины в каменном веке походили на людей и могли быть представителями цивилизации атлантов

Австралийские ученые исследовали ДНК дельфинов и заметили в нем сходство с человеческим аналогом, так что эти представители морей являются нашими ближайшими родственниками, жившими на суше. Они в каменном веке походили на человека и могли быть представителями цивилизации атлантов.


С древности дельфины были для жителей планеты существами, связанными со стихией воды и воздуха. Главные боги всегда появлялись в их окружении, что можно заметить в изображениях Посейдона, где эти красавцы считались символами силы, благородства и морского духа. Мифы описывают их, как покровителей моряков, а после рождения Афродиты животные стали носителями красоты и любви, после чего неоднократно катали на спине Аполлона, принимающего иногда этот облик. Согласно поверьям, особи всегда перед штормом уходят в глубину и предупреждают своим поведением людей об опасности, а розовые виды, находящиеся в Амазонке, могут превратиться в прекрасных юношей, соблазняющих местных красавиц. В их телах живут духи утонувших особ, которые так преображаются во время полнолуния.



Дельфины всегда живут стаями и могут быстрее найти общий язык в социуме, чем люди. Они передают сигналы ультразвуковыми импульсами, так что можно услышать разнообразные беседы морских обитателей, среди которых есть десятки видов свиста. Каждый из них передает определенное эмоциональное состояние, но еще американские ученые выяснили, что каждый член подводного семейства имеет свое имя и охотно откликается на него после зова собратьев. Никто из животных больше не способен показать такие способности, а также 32 звука создают фразы, предупреждающие об опасности или передающие иную информацию. На сегодняшний день млекопитающие имеют 180 знаков для коммуникации, в которых пытаются разобраться эксперты. Словарь дельфинов достаточно сложен, а потому полностью расшифровать их язык до сих пор никому не удалось, несмотря на современные технологии.



Пока стало известно, что в речи животных кроме звуков есть слоги и слова, а также простые и сложные фразы поделены на абзацы. Мозг после полученной информации обрабатывает ее как видео, что подтвердили последние исследования. Это напоминает прибор, изображающий внутренние органы человека или плод в материнской утробе. Дельфины слышат антеннами, расположенными в нижней части челюсти, а верх головы имеет четыре генератора, способных включаться одновременно. Потому их слова аналогичны симаглифам, что заметил британский ученый Джон Стюард Рей с помощью своего устройства. Мембрана передала на ПК частоты в звуковых лучах, где каждый писк показал новую картинку в виде кольцевых знаков. Возможно, особи способны шифровать изображения и потом записывать визуальные образы. Каждый звук настолько сложен из-за грамматики, но такой метод позволил его коллегам найти ключ, позволяющий в будущем разгадать беседы обитателей глубин.



Вот только любители дельфинов не смогут передать во время общения все сигналы, так что их смогут заменить только приборы, хотя они всегда радостно идут на контакт и прекрасно понимают человека. В 60-х годах американцы использовали животных вместе с морскими львами на службе в армии, чтобы эти добровольцы помогали властям оборонять границы страны. Тогда было обнаружено удивительное свойство их организма, способного быстро заживить даже самые тяжелые ранения. Особи во время погружения на глубину задерживают приток крови до момента свертывания, а также сюда не попадает инфекция. В кожных покровах и жире есть вещества, работающие как антибиотики, потому ткань регенерируется при больших повреждениях, не оставляя шрамов.



Дельфины находили мины и вражеских шпионов, после чего могли уничтожить подводные лодки, выступая в роли камикадзе. Один подводный солдат сбежал во время урагана на озере Понтчартрейн, после чего сведения о тренировках появились в СМИ. Тогда советские ученые тоже работали в данном направлении в Казачьей бухте, где 50 особей несли службу. Затем в 70-х годах их сфера деятельности была расширена, но животные не убивали пленников, а выбрасывали их на поверхность без защитных костюмов. После того, как ВМФ получило секретные документы американцев, касающиеся обнаружения ими и касатками затонувших военных торпед, аналогичные события имели место в Севастополе. Местные герои прославили океанариум и принесли много пользы военным.



До возникновения человека разумного эти создания имели человеческие конечности вместо плавников, но размеры мозга были намного больше. Есть много документов, рассказывающих о спасении людей дельфинами, но в это время их разум был намного выше, чем у предков землян. Это событие заставляет иначе посмотреть на предания о золотом веке, где описаны представители пропавшей цивилизации, управляющие империями мира, а также греческие философы неоднократно упоминают об атлантах, ушедших вместе с континентом на дно океана.

Автор: Ирина Радужная
19-11-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», Благотворительный фонд социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости