Презентован резервный аккумулятор Tesla Powerbank

Американская компания Tesla помимо электрического грузовика и электрического спортивного автомобиля презентовала резервный аккумулятор под названием Tesla Powerbank. Интересно, что сам Powerbank выполнен в стиле заправочной колонки Supercharger для электромобилей.




По словам разработчиков, аккумулятор позволит заряжать разную электронику в том случае, если человек не имеет возможности сделать это от электрической сети. Также стоит отметить, что по внешнему виду портативная батарея напоминает зарядную колонку, которая используется для подзарядки электромобилей Tesla.

Сообщается, что устройство располагает двумя видами разъемов - Lightning и Micro-USB. Это позволит пользователю заряжать электронику от Apple, а также устройства Android. Емкости аккумулятора должно хватит на зарядку одного смартфона или, возможно, планшета. В целом, Tesla Powerbank способен накопить 3350 мАч энергии. При этом устройство будет работать в режиме 5 В/1,5 А. Чтобы было легче ориентироваться и знать, сколько электроэнергии осталось внутри, пользователю будет достаточно посмотреть на световой индикатор.

Необходимо также указать, что стоимость подобного устройства составит примерно 45 американских долларов.
Автор: Мирный Роман
18-11-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости