Учёные: Мурманский метеорит на самом деле мог быть космическим аппаратом

16 ноября небо над Мурманском окрасилось в необычные цвета. Яркую вспышку света, напугавшую очевидцев, назвали метеоритом. Однако после тщательного изучения деталей, учёные высказали предположение, что на самом деле этим объектом мог быть обломок космического аппарата.


Учёный Анатолий Зайцев, занимающий пост руководителя "Центра планетарной защиты" прокомментировал аномалию, зарегистрированную в Мурманске 16 ноября. Согласно словам специалиста, огненный шар, двигавшийся с огромной скоростью по небу, на самом деле мог оказаться обломком космического аппарата. При вхождении в атмосферу Земли космический мусор сгорает, однако, некоторые его крупные части всё же могут долететь до поверхности планеты. Исходя из того, сколько сейчас неработающих аппаратов находятся на орбите Земли, учёные прогнозируют, что подобные явления участятся.



Согласно статистическим данным, на Землю каждый год падают примерно 500 космических объектов. Те из них, что не сгорают, зачастую приземляются в воду.
Автор: Митьева Марина
18-11-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости