Кроссоверы Geely для РФ начали выпускать в Белоруссии

В Беларуси 17 ноября в рамках нового завода «Белджи» началось производство транспортных средств Geely. При этом первым выпущенным на предприятии авто стал кроссовер Atlas. Он вскоре появится у отечественных дилеров бренда.



Новый автозавод «Белджи» на сегодняшний день отвечает существующим мировым стандартам качества. При этом общая площадь предприятия составляет 1 180 м². На этой территории расположились цеха сварки, сборки, окраски. Большую часть автомобильных комплектующих на завод «Белжди» станут поставлять компании, которые работают с Volvo. Представителями компании отмечается, что новая производственная площадка бренда Geely является рассчитанной на выпуск более 60 000 автомобилей. 90 процентов производимой продукции собираются поставлять на отечественный автомобильный рынок. В проект вложили около 330 миллионов долларов.

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» раньше сообщали, что к 2020 году автобренд Geely планирует реализовывать ежегодно по 2 миллиона авто. Из них около 170 тысяч транспортных средств планируют поставлять на экспорт. По словам автопроизводителей, для Geely одним из основных иностранных рынков является Российская Федерация.
Автор: Чернышов Виталий
18-11-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости