Ученые отправили к экзопланете музыкальное послание

Специалисты из METI International решили отправить к потенциально обитаемой экзопланете GJ 273b музыкальное послание. Таким образом, ученые собираются научить инопланетян музыке.




Представители METI International отправили сигнал к потенциально обитаемой планете GJ 273b музыкальное сообщение, чтобы научить инопланетян, если такие там имеются, музыке. Передача сигнала проводилась с территории Норвегии в городе Тромсе. В качестве оборудования выступил передатчик EISCAT, частота которого составляет 930 МГц.

На планету GJ 273b ученые отправили музыкальные записи с фестиваля Sonar, а также приложили к ней названия композиций. Сообщается, что для создания звукозаписи были приглашены представители рок-группы Matmos, композитор из Франции Жан-Мишель Жарр и специалист по записи звука Холли Херндон. В общей сложности сообщение содержит в себе музыкальное послание на 33 минуты.

Известно, что астрономы решили отправить музыкальное сообщение не сразу. Изначально они просто хотели коротко рассказать о Земле и ее жителях, но все-таки собрали в послании культурную часть нашей цивилизации, чтобы показать, что музыка является неотъемлемой стороной человеческой жизни. Стоит отметить, что если инопланетяне там все же существуют, то в случае отправки обратного уведомления нам придется ждать его до 2042 года.
Автор: Мирный Роман
18-11-2017, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости