Названа десятка самых популярных производителей смартфонов в России

По итогам 2017 года специалисты решили составить список из десяти самых популярных производителей смартфонов, которые продаются на рынке России. Таким образом, первое место было отдано южнокорейскому гиганту Samsung.




По итогам 2017 года, в России были определены лучшие производители смартфонов. Специалисты из компании «GfK Россия» считают, что самым популярным брендом является Samsung. Сообщается, что доля этой компании на отечественном рынке составила 26%. Вторая строчка досталась американскому технологическому гиганту Apple. Результат «яблочной» корпорации составил 12% рынка. Тройку лидеров замыкает китайский производитель Huawei, поскольку за ним закреплено 10%.

Далее можно назвать такие бренды как ZTE и Lenovo. Им принадлежит 6% и 4% соответственно. Вторая пятерка вместила в себя компании Micromax, LG, Asus и Xiaomi и Sony. Если первые четыре производителя получили по 3% от общей доли рынка, то Sony досталось только 2%.

Довольно неожиданным является тот факт, что в первую пятерку не попал китайский бренд Xiaomi. Эта компания является очень активной и часто выпускает разные новые смартфоны. Они, в свою очередь, отличаются своей доступностью и вполне приемлемым техническим оснащением.
Автор: Мирный Роман
17-11-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости