Собаки могут помочь человеку прожить дольше

Шведские ученые из Университета Упсалы считают, что собаки способны снизить вероятность ранней смерти человека. При этом питомцы могут стать отличными друзьями по жизни для одиноких людей.




В одном из профильных изданий появилась статья, в которой ученые сообщают, что собаки могут стать отличным противодействием преждевременной смерти. Подобные выводы специалисты сделали на основании исследования медицинских данных подопытных, возраст которых находился в пределах 40-80 лет.

Вследствие изучения информации об испытуемых, выяснилось, что в контрольной группе, где люди имеют собак, уровень смертности упал на 33%. Также отмечается, что собаки могут стать намного полезнее полной семьи. Вся причина скрывается в значении питомцев для людей, поскольку они являются своеобразным оплотом для людей, не имеющих близких родственников. Об этом рассказал Мен Мубанг.

Интересно, что владельцы охотничьих пород собак имеют еще более низкий процент преждевременной смертности. По словам специалистов, такие показатели можно объяснить высокой активностью этих животных. Все дело в том, что каждый день собакам-охотникам необходимо устраивать несколько прогулок, что заставляет людей больше двигаться.
Автор: Мирный Роман
17-11-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости