Ученые показали, как последние 600 лет менялось представление о Вселенной

Ученые в книге Phaidon показали, как менялось последние шестьсот лет представление о Вселенной.



Астронавт Брюс Маккандлесс седьмого февраля 1984 года осуществил неуправляемый первый выход непосредственно в открытый космос. При этом он прикрепился тросом к челноку. Инженер на протяжении шести часов «парил» в космосе. Он удалялся от космического корабля на расстояние примерно в девяносто семь метров. Снимок, сделанный Робертом Стюартом, показывает красивые, однако страшные космические образы. Они все являются включёнными в новую книгу Phaidon.

Увлекательная книга включает в себя коллекцию лучших фото, которые были сделаны пропагандистами, художниками, астронавтами за всю историю освоения космоса. Отдельная глава содержит в себе 1 968 снимков Луны, Земли, космологическую карту, которая выполнена на оленьей шкуре в пятнадцатом столетии. Фото марсианских дюн, представленное в издании, поразило воображение пользователей интернета.
Автор: Чернышов Виталий
17-11-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости