Учёные сравнили работу над спецэффектами "Гарри Поттера" с нейронами мозга

Учёные из Университета Южной Калифорнии заинтересовались спецэффектами фильма "Гарри Потерр". Специалисты выяснили, что для их создания была проделана колоссальная работа, сравнимая с взаимосвязью нейронов мозга.


Учёные поразились способностями монтажёров студии Warner, работавшими над серией картин "Гарри Поттер". Методы рендеринга, использованные в работе, напомнили исследователям взаимодействие нейронов мозга. В первую очередь, это касается преобразования макета в итоговую визуальную картину. Примечательно, что за этот процесс отвечали всего несколько человек, но результат их работы поражает.



Учёные сообщили, что во время своей работы монтажёр видит лишь предварительную картинку. То, какими реалистичными выйдут спецэффекты, зависит от рендеринга. Во время работы над "Гарри Поттером" разработчики студии использовали уникальную цветовую гамму. Изучив цветовую коррекцию в этой серии фильмов, специалисты пришли к выводу, что она схожа с процессом старения мозга.
Автор: Митьева Марина
17-11-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости