Ученые: У щедрых людей чаще возникают с сердцем проблемы

Британские исследователи установили, что добрые и щедрые люди чаще остальных сталкиваются с проблемами сердечнососудистой системы. Специалисты отмечают, что причиной этому являются учащенные сердечные ритмы, которые вызваны постоянными сочувствием, переживаниями.



По словам специалистов Стокгольмского университета, сильно переживающий за окружающих человек находится постоянно на грани стресса. Вследствие этого он ощущает тревогу. Это может привести к депрессии, и к прочим негативным последствиям для сердечнососудистой/нервной системы. Принятие какого-либо благотворительного решения вызывает у человека переживания. Специалисты во время проводимых опытов проанализировали состояние двадцати человек. Из них половина имела довольно покладистый и мягкий характер, склонность к щедрости и сопереживанию. Прочие представляли собой более рассудительных, экономных индивидов. Специалисты в итоге установили, что сердечнососудистая система первой группы людей отличается лучшим состоянием.

На работу головного мозга и сердечнососудистой системы также влияет умение определять свой сердечный ритм. Люди, чувствующие себя чаще остальных нехорошо, способные вычислить симптомы заболевания, имеют неровное сердцебиение. Это ведёт к негативным последствиям.
Автор: Чернышов Виталий
17-11-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости