Продажи LADA в Европе растут уже пятый месяц подряд

В Евросоюзе продолжается продажа авто отечественной марки LADA. По словам дилеров продажи авто отечественного автобренда на рынке растут уже пятый месяц.



В октябре текущего года авто LADA продали в количестве 450 единиц. Это в годовом сравнении на 22,6 процента больше. Согласно статистическим данным Ассоциации европейских автопроизводителей в сентябре текущего года жители Евросоюза приобрели 406 автомобилей марки LADA. В этом году, не учитывая ноябрьские показатели, всего в Европе реализовали 4 200 транспортных средств отечественного автобренда. Это на 29 процентов больше, чем годом раньше. Раньше аналитики агентства "АВТОСТАТ" отмечали, что в мае спрос на авто марки LADA в Европейском Союзе показал отрицательный тренд, а именно минус 2,6 процента. После этого продажи автобренда в регионе росли.

Эксперты отмечают, что на успехи бренда LADA в ЕС существенно повлияла версия LADA Vesta. Она в этом году добралась до Германии, Венгрии, Литвы, Австрии, Болгарии. Немецкие журналисты с авто познакомились, опробовав его на трассе, изучив машину изнутри. По словам специалистов в целом машина хороша. При этом не понравилось немецким экспертам качество сборки авто.
Автор: Чернышов Виталий
17-11-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости