Илон Маск представил беспилотную современную фуру Tesla

Илон Маск, который основал компанию Tesla в Калифорнии продемонстрировал автопилотируемую электрофуру типа Tesla Semi. При этом дизайн электрического грузовика он сравнил с пулей.



По словам Илона Маска аккумулятор Tesla Semi обеспечивает полностью загруженной фуре прохождение на максимальной скорости около 800 километров. Непосредственно такая продолжительность отмечается в Соединённых Штатах у многих грузовых направлений. Это позволяет экономить на топливе. При этом модели на пути следования не потребуется подзарядка. Версия Tesla Semi оснащается четырьмя электродвигателями (непосредственно на все задние колёса), которые позволяют фуре разогнаться до шестидесяти километров в час за пять секунд. Илон Маск к 2020 году пообещал сделать грузовые транспортные средства абсолютно беспилотными.

Массовое производство этой модели планируется в 2019 году. При этом глава компании без внимания не оставил внешний вид фуры. Он отметил, что обычные грузовики по большому счёту имеют дизайн амбара. А вот грузовик Tesla сконструировали по типу пули. Хотя аккумулятор фуры Semi расценивается в $100 000, он полностью окупится благодаря экономии на топливе.
Автор: Чернышов Виталий
17-11-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости