Производитель гоночных шасси Dallara выпустил свой первый спорткар Stradale

Итальянская компания Dallara, практикующаяся на выпуске шасси для гоночных машин, разработала свой первый автомобиль. Представители компании Dallara продемонстрировали спорткар под названием Stradale, оснащённый 400-сильным двигателем.




Спорткар Dallara Stradale выпустили в честь 81-летия основателя бренда Джонпаоло Доллары. Кузов автомобиля состоит из карбона, при желании его можно превратить из спидстера в купе, установив двери, крышу и окна. В зависимости от модификации вес автомобиля составляет 820-855 килограмм.

В качестве силовой установки спорткара Dallara Stradale выступает турбодвигатель Ford EcoBoost объёмом 2,3 литра, генерирующий 400 лошадиных сил. В тандеме с силовым агрегатом функционирует либо 6-скоростная механическая коробка передач, либо роботизированная трансмиссия на 7 скоростей с двойным сцеплением.

Компания Dallara спорткар модели Stradale планирует выпустить в количестве 600 экземпляров. Стоимость одного спорткара составит от 155 тысяч евро.
Автор: Алина
17-11-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости