Таинственные столбы света запечатлели в небе над Новосибирском

В воскресенье 12 ноября жители Новосибирска стали свидетелями странного явления – загадочные колонны света возникли в небе над городом. Светящиеся столбы простирались ввысь в районе аэропорта «Толмачево».




Светящиеся колонны озадачили очевидцев. Многие посчитали, что не обошлось без мистики. Некоторые предположили довольно прозаичное объяснение – работники аэропорта устроили своеобразную иллюминацию. Однако такая гипотеза была сразу отброшена, как неверная, так как сотрудники аэропорта не подтвердили эти догадки, заявив, что подобное в аэропорту недопустимо по причине затруднения полетов.



Научные сотрудники Новосибирского планетария объяснили, что в подобном явлении нет ничего необычного. По их словам, подобный феномен крайне редкий, но возможный. Все объясняется безоблачной погодой и кристаллами льда, которые переламывают уличный свет от фонарей.

Однако в подобное с трудом верится, так как освещение в Новосибирске появилось не вчера. Кроме того, похожая погода стоит там и по сей день, однако загадочных столбов света больше не наблюдается. Они исчезли так же внезапно, как и появились.
Автор: Ирина Мартынюк
17-11-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости