Из-за переизбытка трупов в Мексике закрываются морги

В мексиканском штате Герреро закрыли множество моргов из-за поступления большого количества трупов. Сотрудники покидают свои рабочие места из-за зловония и нехватки времени на проведение патологоанатомических процедур.


По словам работников морга, расположенного в городе Чилпансинго, в холодильниках просто закончились места для тел. Их учреждение рассчитано на 200 тел, а там скопилось уже более 600 трупов.



Ежедневно в морг поступает от восьми до десяти тел. Времени на проведение вскрытия катастрофически не хватает. Тела лежат там, где их оставили. Они разлагаются и источают зловоние.

В 2017 году сотрудниками правоохранительных органов было зафиксировано 1919 насильственных убийств, когда в прошлом году было насчитано примерно 1800 смертей.

Штат Герреро является одним из самых опасных в мире мест. На территории штата неустанно ведутся войны наркобанд, жертвами которых становятся мирные жители.

По всей Мексике в 2016 году произошло 23 000 убийств. По количеству насильственных смертей страна оказалась на втором месте. Опережает Мексику только Сирия, где сейчас идет гражданская война. Там ежегодно погибает 60 000 человек.
Автор: Tatiana
17-11-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости