Инопланетную жизнь обнаружат через 20 лет

Ученые НАСА пообщались с пользователями ресурса Reddit и рассказали им, когда люди найдут внеземную жизнь. Оказывается, это событие должно произойти через двадцать лет, хотя существуют и более оптимистичные прогнозы.


Так, специалист Института космических исследований Годдарда Тони дель Генио, отвечая на заданные ему вопросы, заявил, что ближе к сороковым годам вероятный кандидат на внеземную жизнь будет обнаружен совершенно точно.



По словам ученого, инопланетная жизнь может отличаться от земной, поэтому искать необходимо аналоги земных организмов.

Однако коллега дель Генио из Исследовательского центра Эймса более оптимистична в вопросе обнаружения инопланетной жизни. Эндрю Рашби считает, что ее найдут в течение грядущих десяти лет. При этом Рашби уверена, что искать инопланетных существ надо в Солнечной системе — на спутниках Юпитера и Сатурна: Европе и Энцеладе.

В 2015 году специалисты НАСА уже делали предварительные прогнозы обнаружения внеземной жизни. Так, бывший главный научный сотрудник НАСА Эллен Стофан заявляла, что инопланетная форма жизни будет найдена в 2025 году, поэтому она рекомендовала акцентировать внимание на программе подготовки человека к полету на Марс.
Автор: Tatiana
16-11-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости