Астрономами открыта землеподобная планета, год на которой длится неделю

Ученые специалисты в сфере астрономии в созвездии Девы отыскали планету, находящуюся в центральной области "зоны жизни". Она по своему климату напоминает Землю. На ней год длится около десяти дней.



Учеными обнаружена землеподобная экзопланета с пригодной для существования температурой. Она находится в одиннадцати световых годах от нашей Солнечной системы. Полное название планеты - Ross 128 b. Она вращается вокруг карлика Ross 128 красного цвета. Согласно предположениям экспертов, в составе планеты находятся горные породы. Наряду с этим, данное космическое тело на поверхности имеют температуру от минус шестидесяти до плюс двадцати градусов.

Астрономами сообщается, что расположение планеты к дневному светилу в двадцать раз ближе, в сравнении с голубой планетой. Красные карлики являются довольно холодными звездами. Вследствие этого поверхность не успевает прогреться. Пока остаётся загадкой, имеется ли атмосфера на планете.
Автор: Чернышов Виталий
16-11-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости