Китай запустил в космос спутник «Фэнъюнь-3Д»

В Китае с космодрома Тайюань, который расположен в городе Шанси, запустили метеорологический спутник «Фэнъюнь-3Д». Космический аппарат был доставлен на орбиту с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-4С».




В Китае состоялся запуск нового метеорологического спутника под названием «Фэнъюнь-3Д». Аппарат установили на борту ракеты-носителя «Чанчжэн-4С», которая была запущена с космодрома Тайюань в городе Шанси.

Миссия позволит вывести в космос еще один китайский спутник, который увеличит присутствие похожих аппаратов страны вокруг Земли. Оборудование этих спутников предоставляет всю необходимую информацию в метеорологические центры Китая. Таким образом, специалисты могут делать более точные прогнозы погоды, используя самое современное оборудование.

Что касается непосредственно спутника «Фэнъюнь-3Д», то он оснащен самыми главными и совершенными на сегодняшний день приборами. После того как выведенный сегодня аппарат займет свою позицию, метеорологи начнут получать все необходимые данные. Разработкой «Фэнъюнь-3Д» занимались инженеры из Академии технологий космических полетов Шанхая.
Автор: Мирный Роман
15-11-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости